российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьников Екатеринбурга могут лишить каникул из-за карантина по гриппу

Школьники в Екатеринбурге все-таки могут остаться без недельного отдыха в марте из-за «гриппозных каникул». Решение будут принимать непосредственно учебные организации.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, официально администрация города вмешиваться в образовательный процесс не будет – каникулы по всему городу не отменяются, как это обещалось и раньше. Но директора школ смогут самостоятельно принять решение о продолжении учебного процесса в марте. «Стоит понимать, что во время эпидемии гриппа школьники были не на каникулах, образовательный процесс должен был продолжаться, детям присылали задания, которые они выполняли. Если директор посчитает, что объем заданий оказался недостаточным и учебная программа может быть не выполнена, тогда он может принять решение не уходить на каникулы», – прокомментировал пресс-секретарь горадминистрации Денис Сухоруков. Он уточнил, что пока ни одна школа о таком решении не сообщала, впрочем, до каникул еще больше месяца и все может измениться.

Напомним, в этом году из-за эпидемии гриппа школы в Екатеринбурге были закрыты с 28 января по 10 февраля. Дети в это время в теории продолжали учиться, им присылали задания, на практике же большинство родителей говорили, что ребята в основном гуляют и развлекаются, лишь изредка выделяя время на учебу.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 18.02.16

Детали смерти одной из жертв семьи убийц из Нейво-Шайтанского установлены в ходе эксперимента (ВИДЕО, ФОТО). / Ностальгия по свободе и философские шутки про политику – зачем идти на фильм «День выборов – 2». Коллективная рецензия NDNews.ru. / Главному тренеру «Автомобилиста» вручили розовый пиджак (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках