российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тираж газеты патриотов на Урале проверяют на экстремизм

Лидер Свердловского регионального отделения партии «Патриоты России» Сергей Ярутин, известный своей критикой действующего губернатора Евгения Куйвашева, намерен установить личность того, кто «шепнул» полиции о якобы имеющихся в изданной им газете экстремистских высказываниях.

Сегодня ночью, около двух часов, на Сысертском посту ДПС был задержан автомобиль, который вез из типографии тираж периодического издания. Полиция задержала 70 тысяч экземпляров газеты «Мы – патриоты России», которая издается региональным отделением партии. СМИ зарегистрировано в Роскомнадзоре. В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области комментировать это происшествие отказались.

По мнению самого Ярутина, полицию на него натравил некий «доброжелатель», желающий блокировать его политическую активность. Причем, по словам «патриота», это происходит уже не в первый раз. «Год назад было то же самое. Изъяли тираж, якобы для проверки на экстремизм. В том номере, как и в этом, содержалась критика в адрес губернатора Евгения Куйвашева. Проверку в полиции провели, ничего не нашли, а тираж назад мне так и не вернули, – рассказал он. – Понятно, что это связано с моей политической деятельностью, потому что Роскомнадзор действует совсем не так. Когда у нас были выявлены нарушения в оформлении выходных данных, они просто прислали нам официальное уведомление и объяснили, как их устранить. А тут – совсем другая ситуация. Думаю, в полицию просто кто-то позвонил и сообщил, что в такой-то момент из типографии повезут тираж экстремистской газеты. Полиция остановила машину и забрала газету «на исследования».

Ярутин добавил, что уже подготовил запросы во все инстанции с требованием расследовать этот случай. «Юридическое сообщество тоже уже подключилось», – отметил он.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 19.02.16

В Екатеринбурге полиция разыскивает жертв серийного насильника (ФОТО). / Под Асбестом прямо на трассе нашли свалку медицинских отходов с документами из больницы (ВИДЕО). / Официально: Умникова возглавила лицей № 130. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках