российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На улице Комсомольской открыли детский сад после капремонта (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге открыли еще один отреставрированный детский сад – на улице Комсомольской. Обновленное здание рассчитано на шесть групп, в которые вскоре смогут пойти 150 детей в возрасте от трех до семи лет.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, замглавы администрации города Михаил Матвеев и Вадим Дударенко сегодня приняли участие в торжественном открытии после капитального ремонта детского сада № 332, расположенного на улице Комсомольской, 10 «в». Здание было построено в 1964 году и принадлежало производственному предприятию «Вектор». С 1992 года оно принадлежало коммерческим организациям, и лишь в 2015 году строение вернулось в собственность муниципалитета, а уже в июне строители приступили к капитальному ремонту объекта.

«Рабочие проводили ремонтные работы чуть более полугода. За это время они провели капитальный ремонт здания, полностью заменили все инженерные коммуникации, установили пластиковые окна, двери, отремонтировали кровлю. Также они оборудовали в здании музыкально-спортивный и актовый залы, полностью обновили процедурный кабинет и пищеблок, оснастив его самым современным оборудованием. В каждой группе они оборудовали игровые и спальные комнаты. Кроме того, на территории садика ремонтники обновили прогулочные зоны, веранды, обустроили спортивную площадку. Все благоустройство выполнено в окончательном варианте, никаких замечаний к подрядчикам у нас нет», – сказал Вадим Дударенко.

Обновленное здание рассчитано на шесть групп, в которые вскоре смогут пойти 150 детей в возрасте от трех до семи лет. Юридически после капремонта здание вошло в состав имущественного комплекса МБДОУ № 332 (вторым строением). Таким образом, суммарно в детском садике № 332 теперь имеется 225 мест в 9 группах. Ввод в эксплуатацию нового здания позволил обеспечить местами всех детей старше трех лет в микрорайоне Втузгородок.

«В Екатеринбурге больше нет очереди в детские сады среди детей от трех до семи лет. Теперь наша задача – продолжать добавлять новые места в детских садах, чтобы обеспечить ими также и детей с полутора лет. Кроме того мы будем заниматься и текущим ремонтом имеющихся зданий детских садов. Здания садиков, которые были построены более десяти лет назад, нуждаются в плановом ремонте или реконструкции, и мы будем планомерно проводить эти работы. Безусловно, будут строиться и новые объекты. Во всех новых микрорайонах еще на этапе проектирования закладывается место для будущего детского сада. Наконец, в нынешнем году мы планируем вернуть в сеть еще четыре здания», – рассказал Михаил Матвеев.

Напомним, в 2015 году за счет реконструкции и строительства городские власти увеличили сеть детсадов в Екатеринбурга на 11 детских садов (22 здания), в сумме – на 5 305 мест. В 2016 году власти планируют ввести еще одну тысячу мест. Сегодня в Екатеринбурге работает 411 садиков (426 зданий). Их посещает около 72 тысяч воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет. Подобной динамики не имеют не только соседние города, но и ни один миллионник страны.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.02.16

«Крепкие парни» против «бабушек»: конфликт на Родонитовой дошел до рукоприкладства и вызова скорой (ФОТО, ВИДЕО). / «Злые вы, уйду я от вас»: Куйвашев начал операцию «преемник». / Коллекторы сковали работу уральского суда автодозвоном: по телефону требовали вернуть деньги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках