российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Педагога из школы под Екатеринбургом госпитализировали с открытым туберкулезом Всех детей экстренно обследовали

В поселке Верхнее Дуброво экстренно обследуют всех детей на туберкулез. У учительницы младших классов выявили открытую форму этого заболевания.

Как передает корреспондент NDNews.ru, учительницу младших классов в поселке Верхнее Дуброво госпитализировали с открытой формой туберкулеза. После чего медики в экстренном порядке проверили всех детей – как школьников, так и ребят, посещающих детский сад. По счастью, ни у кого не нашли признаков смертельного заболевания.

«Я не могу называть вам диагноз, это медицинская тайна. Но могу подтвердить – действительно, женщину госпитализировали. В каком она находится состоянии, к сожалению, тоже не могу говорить. Но – всех детей уже проверили, и школьников, и детсадовцев. Ни у кого из детей заболевание не выявлено», – прокомментировал пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков. Он также добавил, что педагоги обязаны проходить флюорографию раз в полгода, проходила ли заболевшая женщина в срок медосмотр, сейчас выясняется.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.02.16

День защитников Отечества, сет от топ-модели и мастер-класс по созданию портретов поп-арт (ФОТО, ВИДЕО). 10 главных событий WEEKENDа в Екатеринбурге. / «Автомобилист» начал продажу билетов на плей-офф – цены одни из самых высоких в лиге. / Екатеринбуржцы ищут социальную справедливость (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках