российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске оштрафовали мужчину, напавшего на подростка из-за брошенного снежка

Первоуральский городской суд вынес приговор 28-летнему мужчине, который ударил подростка за то, что тот бросил снежки в него и его сына. По приговору суда Эдуард Сидоров обязан заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей, а также выплатить матери потерпевшего 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Инцидент произошел 15 октября прошлого года. Вечером группа подростков возле дома №26 на ул.Пушкина в Первоуральске, играя в снежки, «обстреляла» семью, заходящую в подъезд. Снежные комья попали в главу семейства и его 3-летнего сына. Мужчина не стал выяснять, кто именно из ребят кинул снежки, а ударил первого попавшегося подростка кулаком в глаз. Пострадавшим оказался 14-летний Андрей П. Родители подростка быстро вычислили мстителя и обратились сначала к медикам, а потом в полицию. В отношении 28-летнего Эдуарда Сидорова было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.116 УК РФ «Нанесение побоев из хулиганских побуждений».

В суде Сидоров частично признал вину, пояснив, что никакого хулиганства в своих действиях не видит, а ударил мальчика, так как хотел проучить его за шалость. Первоуральский городской суд квалифицировал действия подсудимого по ч.1. ст. 116 УК «Нанесение побоев». По приговору суда Эдуард Сидоров обязан заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей, а также выплатить матери потерпевшего 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, – сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.02.16

Дело киллера Замольскиса и его подельников направлено в суд. На счету бандитов грабежи, кражи и покушение. / Семье деревенских убийц предъявлено обвинение. / В Екатеринбурге проверили эффективность шумозащитных экранов у дорог. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках