российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фестиваль Баха в Свердловской филармонии пройдет под флагом Франции

С 1 по 31 марта в Свердловской филармонии пройдет очередной Баховский фестиваль. В этом году он будет посвящен французской музыке. Ни разу не покинув Германии, Бах изучал Францию по партитурам. Поэтому в фестивальных программах сочинения великого немца будут представлены на фоне панорамы французской музыки – от современника Баха Франсуа Куперена-великого до мэтра ХХ века Оливье Мессиана.

Время проведения фестиваля приурочено к праздничной для любителей музыки дате 21 марта – дню рождения Баха. С 1 по 31 марта в филармонии состоится 8 разных концертов с участием трех оркестров, трех хоров и трех дирижеров. В Екатеринбург приедут солисты Александр Князев (орган), Тарас Багинец – арт-директор Баховского фестиваля (орган), Сергей Ванин (контртенор), Мартин Джестер (клавесин), солисты Ансамбля старинной музыки «Pratum Integrum» и другие. А в сам День рождения Баха – 21 марта – его музыку исполнит органист Собора Нотр-Дам де Пари Йоанн Вексо.

Кроме разноплановых концертов, во время фестиваля состоятся творческие встречи, мастер-классы, кинопоказы и автограф-сессии.

Расписание концертов можно посмотреть на сайте фестиваля.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.02.16

Свердловские наркополицейские сожгли 65 кг наркотиков (ФОТО). / В Екатеринбурге потеплеет до +5 градусов. / Ходить по льду запрещено: теплая погода растопила городской пруд (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках