российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге напишут «тотальную» контрольную по математике

Жители Екатеринбурга смогут принять участие во всероссийской акции «Что и требовалось доказать» – это аналог «Тотального диктанта», только по математике.

Как передает корреспондент NDNews.ru, контрольную, которая будет состоять из 10 задач, можно будет написать либо за компьютером, либо за партой. В оффлайн-версии на контрольную придется прийти в Уральский федеральный университет – к 12:00 12 марта. Участников будут ждать в Демидовском зале на Тургенева, 4. Online-версию обеспечивает «Яндекс» – на спецпортале уже открыта регистрация. Там же можно написать тестовую версию контрольной.

Добавим, что в прошлом году в Екатеринбурге и Свердловской области в ЧТД приняли участие 350 человек – из них 30% получили «тройки», 23 – «четверки», а «пятерки» – только 8% участников.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 24.02.16

«Чтобы два раза не вставать»: в Свердловской области хотят отменить почти все выборы одним законом. / Депутаты гордумы Екатеринбурга отказались обсуждать поправки в регламент – не пришел докладчик. / В ямы екатеринбургских дорог уже засыпали 40 тонн холодного асфальта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках