российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле вышедший с зоны мужчина пытался отомстить жертве грабежа за полученный срок

На Среднем Урале сотрудники патрульно-постовой службы предотвратили возможную расправу над мужчиной, которую планировал устроить только что освободившийся из колонии преступник.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в Нижнем Тагиле. Вечером 23 февраля патрулирующие территорию силовики заметили в районе площади Славы нетрезвую компанию из двух мужчин и женщины. Один из троицы, держа в руке нож, угрожал прохожему и что-то говорил на повышенных тонах. Полицейские решили задержать всех участников конфликта.

По информации пресс-группы нижнетагильского управления МВД, в ходе разбирательства было установлено, что мужчина с ножом чуть более месяца назад вышел из тюрьмы, где он отбывал наказание за совершенный грабеж. На улице злоумышленник встретил знакомого, которого ограбил несколько лет назад, за что и получил срок. По всей видимости, уверенный в том, что именно жертва виновата в назначенном тюремном сроке, мужчина решил по-своему восстановить справедливость. Как говорят полицейские, бывший зэк требовал с прохожего определенную денежную сумму в качестве компенсации морального вреда.

Теперь рецидивисту грозит новый срок, против него возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ («Разбой»).

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 24.02.16

Участковый из Новой Ляли нашел труп местного жителя и раскрыл убийство. / Свердловское правительство и мэрия Екатеринбурга снова спорят из-за льготников: область «придержала» 180 миллионов рублей. / Официально: задержанным за покушение на убийство Тимониченко предъявлено обвинение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках