AMP18+

Екатеринбург

/

В Нижнем Тагиле вышедший с зоны мужчина пытался отомстить жертве грабежа за полученный срок

На Среднем Урале сотрудники патрульно-постовой службы предотвратили возможную расправу над мужчиной, которую планировал устроить только что освободившийся из колонии преступник.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел в Нижнем Тагиле. Вечером 23 февраля патрулирующие территорию силовики заметили в районе площади Славы нетрезвую компанию из двух мужчин и женщины. Один из троицы, держа в руке нож, угрожал прохожему и что-то говорил на повышенных тонах. Полицейские решили задержать всех участников конфликта.

По информации пресс-группы нижнетагильского управления МВД, в ходе разбирательства было установлено, что мужчина с ножом чуть более месяца назад вышел из тюрьмы, где он отбывал наказание за совершенный грабеж. На улице злоумышленник встретил знакомого, которого ограбил несколько лет назад, за что и получил срок. По всей видимости, уверенный в том, что именно жертва виновата в назначенном тюремном сроке, мужчина решил по-своему восстановить справедливость. Как говорят полицейские, бывший зэк требовал с прохожего определенную денежную сумму в качестве компенсации морального вреда.

Теперь рецидивисту грозит новый срок, против него возбуждено уголовное дело по 161 статье УК РФ («Разбой»).

Нижний Тагил, Свердловская область, Андреуш Завятку

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,