российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Каменского района расплатился за пиццу напечатанными на принтере деньгами

Житель Каменского района расплатился за доставленную ночью пиццу напечатанными на принтере деньгами. Теперь мошеннику грозит до пяти лет тюрьмы.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поводом для разбирательства стала оплата доставки пиццы двумя поддельными купюрами номиналом в 1 тысячу рублей. «Житель села Кисловское находился в гостях у товарища. Ночью решил перекусить и, набрав номер по доставке пиццы, сделал заказ на 1200 рублей. Расплатился гражданин двумя купюрами по 1000 рублей, которые достал на глазах курьера из кармана брюк, – рассказывают сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. – Отработав смену, доставщик пиццы прибыл в офис, чтобы сдать выручку. При пересчете наличности кассир обнаружила, что две купюры не настоящие. О данном факте было сделано заявление в местную полицию».

Задержать злоумышленника не составило особого труда, он сразу сознался в содеянном. «Юноша изготовил две цветных копии тысячной купюры. При этом, воспользовавшись фотошопом, на оборотной стороне банкноты вертикально написал слово «копия», – пояснил нашему агентству начальник следственного отдела ОП № 24 МО МВД России «Каменск-Уральский» Никита Больных. – Как пояснил молодой человек, купюры были сделаны им, чтобы подшутить над приятелем. Но по каким-то причинам парень решил использовать их для покупки пиццы».

Теперь ему грозит реальный срок до пяти лет лишения свободы, так как возбуждено дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Вместе с тем не исключается, что злоумышленник ранее уже проворачивал свой трюк с поддельными деньгами. Сейчас это выясняется в ходе следственных действий.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 25.02.16

Прокуратура ищет виновных в падении льда с крыши на голову екатеринбурженки. / 25 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» уступил «Магнитке» во втором матче плей-офф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках