российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде бухгалтер полиции, похитившая более 340 тысяч рублей, отделалась «условкой»

На Среднем Урале вынесен приговор бывшей бухгалтерше полиции, которая обвинялась в хищении более 300 тысяч бюджетных рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье оказалась 29-летняя экс-сотрудница бухгалтерии межмуниципального отдела МВД РФ «Ревдинский». Ей вменялось совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ («Мошенничество в крупном размере») и ч.1 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»).

По данным следствия, с мая по сентябрь 2015 года женщина обманным путем похитила свыше 340 тысяч рублей. «Зная о том, что излишне либо ошибочно перечисленные штрафы и госпошлины подлежат возврату, она оформляла фиктивные заявки на возврат денег со счета отдела полиции на свой банковский счет», – поясняли ранее нашему агентству в следственном отделе по городу Ревда СК России. По итогам проводившейся проверки бухгалтершу уволили из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

В суде уголовное дело рассматривалось в особом порядке, поскольку обвиняемая на стадии предварительного расследования признала свою вину и вернула похищенные средства. Тем не менее, гособвинитель запросил для подсудимой реальное наказание – 3,5 года колонии общего режима. Но суд оказался более гуманным.

Накануне городской суд Ревды приговорил бывшего бухгалтера местной полиции к 2,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Не исключено, что прокуратура будет обжаловать этот вердикт.

Ревда, Свердловская область, Андреуш Завятку

Ревда, Свердловская область. Другие новости 25.02.16

Землю «уральской рублевки» распродадут за долги лопнувшего банка. / Житель Каменского района расплатился за пиццу напечатанными на принтере деньгами. / Прокуратура ищет виновных в падении льда с крыши на голову екатеринбурженки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках