российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весна в феврале – города Урала пытаются справиться с грязью и потопами (ФОТО)

Нехарактерное для февраля потепление и дожди пришли на всю территорию Урала. Жители Перми и Челябинска жалуются, что из-за невывезенного грязного снега и гололеда по улицам невозможно передвигаться: наледь ушла под грязную воду, и запросто можно упасть. Глава столицы Прикамья даже объявил о лишении премий себя и сити-менеджера за плохую уборку.

Как пишут уральские СМИ, с негативными последствиями обильных снегопадов и резкого потепления пытаются справиться уральские города. В Екатеринбурге по-прежнему вывозят снег на полигоны – только за минувшие сутки с улиц вывезли 8 тысяч тонн снежной массы. «По словам специалистов, чем больше снега будет вывезено до начала потепления, тем меньше грязи весной будет в городе», – сообщает сегодня пресс-служба мэрии Екатеринбурга. Коммунальные службы ориентированы на уборку и проезжей части и тротуаров, которые необходимо очистить от наледи.

Екатеринбург, Плотинка

В частности, сегодня на уборку города вышло 586 дорожных рабочих и 183 единицы техники. В ночное время город убирали 139 дорожных рабочих и 238 спецмашин. Улицы уральской столицы чистили с помощью комбинированных дорожных машин, тракторов, снегопогрузчиков, фронтальных погрузчиков, самосвалов, грейдеров и других, а в Ленинском районе в уборке была задействована вакуумная уборочная машина марки «Скандия».

Челябинск, один из дворов

В Челябинске горожане сетуют на то, что даже к приезду высокопоставленных гостей в центре города не удосужились почистить тротуары. «Читатели в письме редакции пожаловались на гололед, в том числе у резиденции губернатора и приемной регионального отделения партии «Единая Россия», – пишет челябинский портал «Урал-пресс-информ».

Челябинск

В Перми в том, что улицы убираются очень плохо, признаются сами городские чиновники.

«Город убирают плохо, и за это нужно нести ответственность! – прокомментировал газете «Аргументы и факты Пермь» глава города Игорь Сапко. – Принял решение не выплачивать премию по итогам января Дмитрию Самойлову, главе администрации. Причина – плохая уборка города от снега. Откажусь от премии и сам».

Пермь

Также градоначальник призвал наказать конкретных людей, отвечающих за городское благоустройство. При этом специалисты, отвечающие за уборку снега в Перми, уверены, что дело не в количестве работающей техники.

Пермь

«С 2010 года город перешел на новый принцип оценки работы подрядных организаций по уборке улиц. Количество техники или количество вывезенного снега не является показателем эффективности работы подрядных организаций. Оплата производится по конечному результату: проезжая часть и тротуары должны быть расчищены от снега, не должно быть наледи», – приводит комментарий чиновников мэрии Перми портал «ProГород».

Фото – «Урал-пресс-информ», группы Перми и Челябинска в «ВКонтакте»

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.02.16

Начальника угрозыска полиции Первоуральска отстранили от должности. В свете проверки сведений о связях с наркоторговцами. / У коммунальщиков в Свердловской области украли электричества на 3 миллиона рублей. / ЕГД: Екатеринбургу нужно долгосрочное соглашение с областью по оплате проезда льготников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках