российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Покатые крыши в Екатеринбурге очистят от снега и льда в течение двух недель (ФОТО)

В Екатеринбурге коммунальные службы ежедневно выходят на работы по очистке крыш от снега и льда, чтобы обезопасить идущих внизу пешеходов. Городские власти рассчитывают в течение двух недель обезопасить все скатные крыши от угрозы схода подтаявшей снежной массы. Проблемы могут возникнуть с козырьками застекленных балконов. Поэтому собственников квартир просят быть сознательными и почистить козырьки от снега.

Наибольшее количество многоэтажных жилых домов старого образца с покатой кровлей расположено в Орджоникидзевском районе. Только в зоне ответственности управляющей компании ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» насчитывается свыше 600 многоэтажных домов, – сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга. Сегодня работники УК чистили крыши на улицах 40-летия Октября и Уральских Рабочих.

Как рассказала управляющая ЖЭУ № 6 ЗАО «Орджоникидзевская УЖК» Елена Бурлакова, ежедневно их участок очищает крыши не менее четырех многоквартирных домов. Также коммунальщикам приходится освобождать от сброшенного сверху снега тротуары и придомовые территории. Всего же в составе Орджоникидзевского УЖК насчитывается 10 жилищно-эксплуатационных участков, и в каждом из них действуют специальные бригады по очистке кровель жилых домов.

«В результате на сегодняшний день порядка 70% крыш, обслуживаемых ЗАО «Орджоникидзевская УЖК», уже полностью зачищены от снега и наледи», – сообщила Елена Бурлакова.

Чтобы контролировать состояние кровель жилого фонда, власти района перевели на усиленный режим работы свою самую масштабную в городе «Службу заказчика». Квартальные уполномоченные ежедневно осматривают на подконтрольных им территориях состояние крыш многоквартирников и выписывают управляющим компаниям и ТСЖ предписания на своевременную очистку кровель.

«Ситуация по очистке крыш жилых домов в районе контролируется в ежедневном режиме. Сегодня это для нас приоритетная задача по линии ЖКХ, – рассказал сегодня глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. – Специалисты отдела благоустройства и жилищного отдела лично обходят жилые кварталы, а для службы квартальных объявлено усиление именно поэтому конкретному направлению (состояние кровель на их участках). Значительное количество крыш жилых домов Орджоникидзевского района на сегодня уже очищены от снега и сосулек. И в течение двух ближайших недель мы надеемся полностью завершить эту работу».

Вячеслав Трапезников отметил, что некоторые сложности возникают с очисткой снега с козырьков над застекленными балконами. Собственники квартир не всегда оказываются дома, чтобы пустить работников УК. Поэтому горожан просят самостоятельно почистить козырьки от снега и сосулек, чтобы не создавать угрозу для проходящих внизу людей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.02.16

Готовимся к «заморозке» строек: директор УПН о будущем недвижимости в Екатеринбурге. / Машина завинчивания свай производства Уралвагонзавода пройдет испытания в суровом климате Якутии (ФОТО). / СК проверяет информацию о массовом отравлении в детском саду Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках