российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская оборонка готовит инвестпроекты на 50 млрд

Предприятия оборонно-промышленного комплекса Свердловской области готовятся вложить в производство более 50 млрд рублей. По итогам прошлого года оборонщики увеличили выпуск продукции, в планах – заменить старую технику на новую и улучшить производительность труда.

Как отметил сегодня на годовом собрании в Екатеринбурге президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Николай Клейн, в прошлом году оборонщики обеспечили темпы роста производства и услуг на уровне 101,2 процента к уровню 2014 года, а по продукции военного и специального назначения – на 126 процентов, почти вдвое больше удалось отгрузить продукции. Как сообщили NDNews.ru в ДИП губернатора области, всего же за прошлый год оборонно-промышленные предприятия выпустили гражданской и военной продукции на 238 млрд рублей. Во многом достичь таких показателей удалось благодаря масштабному техперевооружению и модернизации. Так, на «Заводе № 9» (корпорация «Уралвагонзавод», гендиректор Олег Сиенко) устанавливают новые станки и оборудование взамен старых машин. По словам гендиректора компании Михаила Матвиенко, это позволит увеличить производительность труда, что в свою очередь повлияет на рост объемов производства.

Отметим, в следующем году оборонщики планируют реализовать более 200 проектов на общую сумму в 50 млрд рублей, самые масштабные проекты будут реализованы на Уралвагонзаводе, Уралтрансмаше и Машиностроительном заводе имени М.И. Калинина.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.02.16

«Или дайте денег, или разрешите тратить свои»: Свердловский союз оборонщиков требует от правительства РФ изменить условия госзаказа. / Уральский гаишник пойдет под суд за покрывание дальнобойщиков-нарушителей. / В школах внедрят службы примирения – число конфликтов, жалоб и случаев травли растет гигантскими темпами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках