российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По иску свердловской прокуратуры заблокирован сайт с инструкциями, как не платить налоги

На Среднем Урале прокуратура добилась блокировки сайта с инструкциями, в которых были подробно описаны способы ухода от уплаты налогов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Октябрьский райсуд Екатеринбурга удовлетворил иск прокуратуры Каменска-Уральского к филиалу ПАО «Ростелеком» с требованием ограничить доступ к интернет-сайту, где был подробно описан алгоритм действий при уклонении от уплаты налогов. По информации пресс-службы областной прокуратуры, блокировку ресурса произвели путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адреса сайта.

Сайт, рассказывающий о способах уклонения от уплаты налогов, надзорное ведомство выявило в ходе мониторинга информации в интернете в целях анализа состояния законности в сфере исполнения законодательства о налогах и сборах. «В силу требований федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» свободное распространение подобной информации в сети Интернет недопустимо», – указывают в прокуратуре.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

В администрации Каменска-Уральского началась «презентация» кандидатов в мэры. / Дилеры теряют клиентов автосервиса, машины которых уходят с гарантии. / Через месяц по Екатеринбургу начнут ездить танки в «башмаках». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках