российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Игорь Холманских призвал губернаторов чаще использовать кадровый резерв

Сегодня полпред президента Игорь Холманских провел заседание Совета по реализации кадровой политики в Уральском федеральном округе.

Как сообщили в полпредстве, в работе Совета приняли участие начальник Управления Президента по вопросам госслужбы и кадров Антон Федоров, главы Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов Евгений Куйвашев, Владимир Якушев, Борис Дубровский, Наталья Комарова, Дмитрий Кобылкин.

Открывая заседание, Игорь Холманских отметил, что основной задачей современного развития государственной и муниципальной службы является повышение качества формирования кадрового состава и его непрерывное профессиональное развитие.

В этой связи, сказал полпред, ключевое значение имеет работа по формированию кадровых резервов на государственной и муниципальной службе, их подготовке и активному практическому использованию.

Всего по Уральскому федеральному округу в кадровый резерв на госслужбе включено более 7 тысяч человек, на муниципальной службе – 9310 человек. Окружной резерв управленческих кадров по состоянию на 31 декабря 2015 г. составил 817 человек.

Наиболее активно резерв управленческих кадров использовали для замещения вакантных должностей в Ямало-Ненецком автономном округе и Челябинской области, где из резерва замещено 71 и 69 процентов вакантных должностей (назначено 27 и 20 человек соответственно).

Кроме того, на совете обсудили повышение квалификации госслужащих. Всего за год прошли обучение около 5500 государственных и более 8000 муниципальных чиновников.

При этом, подчеркнул Игорь Холманских, региональным органам власти требуется проверять, как полученные знания используются на практике, отвечают ли они требованиям времени, насколько эффективно использованы бюджетные средства на эти цели.

Еще одной ключевой задачей развития государственной гражданской и муниципальной службы, подчеркнул Игорь Холманских, являются вопросы антикоррупционной направленности. По информации Генпрокуратуры в прошлом году в Уральском федеральном округе в сфере противодействия коррупции выявлено 8683 нарушений, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 2524 лица. По материалам прокурорских проверок возбуждено 173 уголовных дела. Основная часть выявляемых нарушений касается предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

На Качканарском ГОКе придумали новый план вместо сокращений работников и зарплаты. Паслер одобрил, профсоюз – думает (ФОТО). / Бастрыкин предложил ввести уголовное наказание за финансовые спекуляции и использование биткойнов. / Старшеклассникам лицея №130 рассказали о приемной кампании-2016 и поступлении в УрФУ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках