российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга рухнул башенный кран: машиниста раздавило насмерть (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

В центре Екатеринбурга на стройке рухнул башенный кран. Уже известно как минимум об одном погибшем – машиниста крана раздавило стрелой. Есть разрушения у жилого дома по соседству, ущерб и точное число пострадавших уточняются.

Фото МЧС

Как передает корреспондент NDnews.ru, сегодня около девяти часов вечера упал башенный кран у строящегося дома по ул. Куйбышева, 20. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Свердловской области, погиб машинист крана. Техника рухнула на жилую пятиэтажку по адресу ул. Сакко и Ванцетти, 100. Разрушена кровля жилого дома, стены и балконы с 3 по 5 этажи в районе третьего подъезда. Жителей этого дома эвакуируют.

Фото МЧС

В пресс-службе СУ СК по Свердловской области уточнили, следователи уже выехали на место ЧП, опрашиваются очевидцы, изымается строительная документация. Причины случившегося пока не сообщаются. По итогам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как передает корреспондент NDNews.ru с места событий, спустя час ситуация у здания, где произошло ЧП, следующая. Жители пострадавшей пятиэтажки стоят во дворе. Въезд на улицу Сакко и Ванцетти ограничен ГИБДД – пускают только жителей окрестных домов. Штаб МЧС развернут около отделения полиции. Начат разбор завала. По информации жителей пятиэтажки, пострадавших среди обитателей дома нет. Видно повреждение кровли дома, балкона и стен квартиры на 5 этаже 3-го подъезда. Жителям дома оказывается психологическая помощь.

Застройку на данной территории вела компания «Форум-групп», однако непосредственно работы осуществлял подрядчик. «На объекте работала подрядная организация «Кран-Сити», соблюдение мер безопасности входит в их зону ответственности. Во время работы
вечерней смены, к сожалению, упал башенный кран. «Форум-групп» приносит свои соболезнования родственникам погибшего и пострадавшим в результате происшествия», – прокомментировали в пресс-службе «Форум-групп».
Также добавим, что по уточненной информации, погибла в результате происшествия женщина – крановщица. Рухнувший кран повредил 10 автомобилей, – сообщили в УМВД РФ по г. Екатеринбургу.

Ссылка по теме:

Возбуждено уголовное дело по факту падения башенного крана в центре Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Таисья Юсупова, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 26.02.16

В Екатеринбурге уничтожили 150 кило яблок «без прописки». / Третьего подозреваемого по делу о покушении на Тимониченко отпустили на свободу. / Игорь Холманских призвал губернаторов чаще использовать кадровый резерв. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках