российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
29 февраля в Свердловской области ожидаются следующие события

29.02.2016, понедельник

В 09:00 в Каменске-Уральском в администрации города (ул. Ленина, 32, большой зал) пройдут индивидуальные собеседования конкурсной комиссии с кандидатами на пост главы города.

В 10:00 в Екатеринбурге в отеле «Хаятт» (ул. Бориса Ельцина, 8, 2 этаж, бальный зал «А») состоится открытие бизнес-форума Южно-Африканской Республики и Свердловской области. По окончании церемонии запланирован пресс-подход. Участники: посол ЮАР в России г-жа Номасонто Мария Сибанда-Туси, президент Уральской ТПП Андрей Беседин, министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев.

С 10:00 до 13:00 в Екатеринбургском музее изобразительных искусств состоится встреча с Михаилом Кожуховским, руководителем Службы волонтеров Государственного Эрмитажа, будут обсуждаться проблемы развития волонтерского движения в региональных музеях.

В 10:00 в Екатеринбурге на ГБУЗ СО «Областная станция переливания крови» (ул. Пальмиро Тольятти, 8) начнется День профессиональной ориентации школьников. Ученикам 9, 10, 11 классов покажут донорский отдел; они увидят, как происходит забор крови у доноров, побывают в лаборатории, где кровь и ее компоненты заготавливаются, увидят специальное оборудование для хранения донорской крови.

В 11:00 в Екатеринбурге в пресс-центре РИА «Новый День» (ул. Радищева, 6а, подъезд №1, 9 этаж, офис 902) пройдет пресс-конференция «Безопасность детей в Интернете – как защитить ребенка от педофилов?». Участники пресс-конференции: уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков; психотерапевт, специалист центра социально-психологической помощи «Форпост» Галина Демина; специалист детского правозащитного фонда «Шанс» Ольга Набеева. Будут обсуждаться вопросы: общая ситуация с интернет-безопасностью детей, статистика преступлений против половой неприкосновенности детей из Екатеринбурга и Свердловской области, совершенных в 2015 году; признаки того, что ребенок стал жертвой насилия в Интернете; правовая и психологическая защита ребенка, ставшего жертвой педофила в Сети.

В 11:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная визиту делегации КНР в Екатеринбург. Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев и генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Екатеринбурге Тянь Юнсян расскажут об основных достижениях и наиболее ярких эпизодах сотрудничества Свердловской области с Харбином, о подготовке к торгово-промышленной выставке «Российско-китайское Экспо», обсудят предстоящий визит масштабной делегации КНР в Екатеринбург для укрепления экономических и политических связей.

В 11:00 в Екатеринбурге во Дворце молодежи (пр. Ленина, 1) начнутся мероприятия в рамках пресс-тура по площадкам состязаний WorldSkills, посвященный открытию регионального чемпионата. С 11:00 до 12:00 пройдет церемония открытия (большой зал Дворца молодежи). С 12:00 до 12:30 – интервью с организаторами. В 12:30 – выезд на рабочие площадки. В региональном этапе WorldSkills примут участие порядка 300 специалистов. Они продемонстрируют свои навыки в различных компетенциях на 13 площадках. В их числе образовательный центр ОАО ПНТЗ, Екатеринбургский техникум отраслевых технологий, Уральский колледж бизнеса, Клинико-диагностический центр и т.д.

В 13:00 в Екатеринбурге в РИЦ ТАСС (пр. Ленина, 50б, БЦ «Континент», 2 этаж) состоится пресс-конференция, посвященная сотрудничеству России и Казахстана. Вице-министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан Рахим Ошакбаев, генеральный консул Республики Казахстан Асхат Нускабай и представитель МИД России в г. Екатеринбурге Александр Харлов расскажут о подготовке к ЭКСПО-2017 в Астане, о том, что сегодня является основным драйвером инвестиционной привлекательности Свердловской области, и обсудят общую экономическую ситуацию в Казахстане после вступления страны в ВТО в 2015 году.

В 14:00 в зале Совета общественной безопасности резиденции губернатора Свердловской области (ул. Горького, 21/23) губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет заседание президиума регионального правительства по вопросу выполнения комплексной программы «Уральская инженерная школа» в 2015 году и ее реализации в 2016 году.

В 15:00 в Екатеринбурге (ул. Малышева, 5) по инициативе депутата заксобрания Алексея Коробейникова и Общества по защите прав потребителей города состоится закуп пищевой продукции (вино, сыр, шоколад) в торговых сетях города с последующими испытаниями в ФБУ «Уралтест» на соответствие межгосударственным стандартам и техническим регламентам Таможенного союза. С результатами исследований журналистов ознакомят 3 марта.

В 17:00 в Екатеринбурге в Свердловском академическом театре драмы состоится выездная пресс-конференция ТАСС при участии арт-холдинга «Ангажемент», посвященная гастролям театра «Сатирикон» в Екатеринбурге. Художественный руководитель театра, народный артист России Константин Райкин расскажет о том, почему театр не гастролировал в Екатеринбурге долгих 9 лет, о новом репертуаре, а также поделится своим видением спектакля Шекспира «Король Лир» в необычной режиссуре Юрия Бутусова.

Екатеринбург. Другие новости 28.02.16

«Автомобилист» во второй раз обыграл «Магнитку» и сравнял счет в серии (ФОТО). / Два часа с завязанными глазами – в театре ЦСД создают спектакль для слабовидящих (ВИДЕО). / В Екатеринбурге больная раком пенсионерка прыгнула на рельсы метро (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках