российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область не попала в топ-15 экономически устойчивых регионов

Близкий к администрации президента Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) опубликовал рейтинг субъектов Российской Федерации, которые в текущих экономических условиях демонстрируют наиболее стабильные значения социально-экономических показателей.

Как сообщают составители рейтинга, учитывались такие показатели, как объем валового регионального продукта (ВРП), объём ВРП на душу населения, динамика уровня промышленного производства, уровень средней заработной платы, соотношение средней заработной платы к стоимости «потребительской корзины».

Свердловская область в число 15 лидеров не попала, в отличие от трех соседей по УрФО: возглавил список ЯНАО, ХМАО-Югра оказалась на пятом месте, Тюменская область – на девятом.

Единственное, что отметили эксперты ФоРГО относительно Среднего Урала, – что определенный импульс свердловской экономике дает государственный оборонный заказ.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.02.16

В Екатеринбурге начинаются гастроли театра «Сатирикон». / Тагильчанин спрятал останки убитого товарища в колесе грузовика. / На городском пруду появились первые «бессмертные»: идут по лужам и полыньям (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках