российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель ТСЖ украла более 190 тысяч рублей, собранных с жильцов за «коммуналку»

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело в отношении председателя ТСЖ «Ленинградский 58». По версии следователей, коммунальщик «сэкономила» на оплате услуг поставщикам ресурсов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ТСЖ «Ленинградский 58» появилось в феврале 2013-го после того, как жители дома № 58 по Ленинградскому проспекту вышли из другого товарищества – «Ленинградский 56». В это ТСЖ до 27 февраля 2013 года входили четыре многоквартирных здания Ленинградского проспекта – дома № 56, 58, 62 и 70.

Прокурорская проверка показала, что председатель нового ТСЖ получила более 194 тысяч рублей. Однако средства пошли не по назначению. «За период хозяйственной деятельности ТСЖ «Ленинградский 58» деньги, поступившие от граждан в качестве платы за коммунальные услуги горячего водоснабжения и отопления, в адрес поставщика ресурсов – Нижнетагильского муниципального унитарного предприятия «Горэнерго» – не перечислялись, сообщает сегодня пресс-служба областной прокуратуры.

По итогам проверки надзорное ведомство отправило материалы в органы дознания. Силовики возбудили в отношении женщины уголовное дело по ч.1 ст. 160 УК РФ («Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенному виновному»). Коммунальщице грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.02.16

Свердловская область не попала в топ-15 экономически устойчивых регионов. / В Екатеринбурге начинаются гастроли театра «Сатирикон». / Тагильчанин спрятал останки убитого товарища в колесе грузовика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках