российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской деревне группа гастарбайтеров фиктивно жила в сгоревшем доме

На Среднем Урале возбуждено очередное уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Как передает корреспондент NDNews.ru, полиция Алапаевска вместе с сотрудниками федеральной миграционной службы провели операцию «Нелегальный мигрант», в рамках которой выявили преступление, связанное с нарушением миграционного законодательства. Силовики выяснили, что житель Екатеринбурга, 1971 года рождения, являющийся заместителем директора одной фирмы, располагающейся на территории Алапаевского района, принял на работу в качестве разнорабочих семерых граждан Республики Кыргызстан. Мигрантов он зарегистрировал в принадлежащем ему частном доме в деревне Никонова.

«В феврале 2015 года этот дом сгорел. Однако злоумышленник не снял иностранных граждан с регистрационного учета. Таким образом, на протяжении года они были зарегистрированы в сгоревшем объекте, а фактически проживали в другом месте», – сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ»). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы. В настоящее время дознание по данному уголовному делу продолжается: допрашиваются свидетели, осуществляется сбор доказательственной базы. В ближайшее время планируется направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Алапаевск, Свердловская область, Андреуш Завятку

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 29.02.16

В Екатеринбурге жильцы, эвакуированные после падения крана, возвращаются в квартиры (добавлено ВИДЕО). / Власти Екатеринбурга объявили конкурс на лучший проект сувениров для гостей ЧМ-2018. / Председатель ТСЖ украла более 190 тысяч рублей, собранных с жильцов за «коммуналку». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках