российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЦВО опровергли сведения об отравлении 180 солдат в Елани

В Центральном военном округе опровергли информацию о массовом отравлении солдат в Елани. По данным официальных представителей ЦВО, лишь несколько человек отравились просроченным маслом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в СМИ появилась информация об отравлении порядка 180 солдат в войсковой части Елани. Заявлялось, что 26 февраля, сразу после завтрака, на больничные койки попали бойцы второй и третьей рот танкового батальона. По одной из версий, причиной отравления стала некачественная вода.

Между тем, в пресс-службе ЦВО опровергают сведения о масштабах ЧП. В ведомстве говорят, что

в санчасть были доставлены для проверки 50 человек, из которых госпитализация понадобилась троим солдатам. По предварительным выводам медиков, военнослужащих подкосило просроченное сливочное масло. Сейчас выяснением обстоятельств инцидента занимается военная прокуратура.

Стоит отметить, что в Елани периодически случаются эпидемии. Самая крупная за последнее время произошла в 2013 году, когда более 250 военных были госпитализированы с пневмонией.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.02.16

Тагильчанин поджег родную мать за отказ дать ему денег. / За пост главы Каменска-Уральского поборются двое: вице-мэр и замминистра. / Екатеринбургское общество «Мемориал» признано судом «иностранным агентом». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках