российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше открылся еще один детский сад после капремонта (ФОТО)

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня открыл после капитального ремонта второе здание детского сада № 395, расположенное на улице Социалистической, 5.

Обновленный детсад рассчитан на шесть групп, в которые скоро смогут пойти 150 маленьких екатеринбуржцев в возрасте от трех до семи лет. Юридически после капремонта здание вошло в состав имущественного комплекса МБДОУ № 395 (вторым строением). То есть, суммарно в детском саду теперь 290 мест, сообщили в пресс-службе мэрии.

При проведении ремонтных работ в здании рабочие полностью заменили все инженерные коммуникации, установили пластиковые окна, двери, отремонтировали кровлю. Также специалисты оборудовали в садике музыкально-спортивный и актовый залы, полностью обновили процедурные кабинеты и пищеблоки, оснастив их современным оборудованием. На территории ДОУ ремонтники обновили прогулочные зоны, веранды, обустроили спортивные площадки.

«Это здание было построено более пятидесяти лет назад. Начиная с девяностых годов прошлого века, более 20 лет в здании находилось негосударственное образовательное учреждение. В прошлом году оно вернулось в собственность муниципалитета, и практически сразу начался его капитальный ремонт. Сегодня мы прошли по групповым комнатам и убедились, что в здании все готово к приему детей, и в самые ближайшие дни садик уже примет своих воспитанников. Орджоникидзевский район сегодня – самый богатый с точки зрения количества детских садиков в Екатеринбурге: сегодня в нем находятся уже 110 детсадов», – отметил Александр Якоб.

Напомним, по итогам 2015 года за счет реконструкции и строительства городские власти увеличили сеть ДОУ на 11 детских садов (22 здания), в сумме – на 5 тысяч 305 мест. В соответствии с муниципальной программой, в 2016 году власти планируют ввести еще одну тысячу мест в детских садах. На сегодняшний день в Екатеринбурге работают 411 садиков (426 зданий). Их посещает около 72 тысяч воспитанников в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.02.16

В ЦВО опровергли сведения об отравлении 180 солдат в Елани. / Тагильчанин поджег родную мать за отказ дать ему денег. / За пост главы Каменска-Уральского поборются двое: вице-мэр и замминистра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках