российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области отступает грипп – всего 20,4 тысячи заболевших за неделю

Санврачи отчитались о благоприятной эпидемической обстановке в регионе – жители Свердловской области по-прежнему заболевают гриппом и ОРВИ, но уже существенно реже, чем в разгар зимы. За прошлую неделю заразились 20,4 тысячи человек, в пневмонию болезнь перешла у почти 600 свердловчан.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, эпидпорог снижен на 50,5%, во всех возрастных группах заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на неэпидемическом уровне.

В Екатеринбурге за прошлую неделю было выявлено 8,1 тысячи новых заболевших, что меньше, чем в предыдущий период на четверть.

Добавим, что в настоящее время на карантин закрыты 13 классов в 5 школах по всей Свердловской области. Кроме того, в 35 детских садах не работают 39 групп, еще четыре дошкольных учреждения ушли на карантин целиком.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 29.02.16

В Свердловской области умирает рыбоводство как отрасль. / Сергей Охлопков поручил проверить сообщение об избиении краснотурьинского ветерана. / На Уралмаше открылся еще один детский сад после капремонта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках