российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Задержан мужчина, устроивший поножовщину в поселке Монетном

Свердловские правоохранители по горячим следам задержали ранее судимого мужчину, подозреваемого в двойном убийстве. По версии следствия, злоумышленник отправился к своему знакомому отпраздновать День защитника Отечества, а в результате неумеренных возлияний убил хозяина дома и его знакомую.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, преступление произошло в частном доме по улице Пушкина в поселке Монетный. Тела 62-летнего мужчины и 61-летней женщины с колото-резанными ранами груди были обнаружены 25 февраля, а на следующий день сыщики задержали главного подозреваемого, которым оказался 63-летний мужчина.

Как полагает следствие, указанный гражданин прибыл к своему приятелю накануне праздника 23 февраля и предложил распить спиртное. Хозяин согласился, предложил гостю сходить за выпивкой, а сам выпроводил из дома свою знакомую, чтобы не мешала отмечать. Спустя несколько часов женщина вернулась и присоединилась к застолью. В процессе распития алкоголя хозяин и его знакомая рассорились, гость попытался уладить конфликт, но ему тоже начали высказывать претензии, чтобы не мешал выяснять отношения. Это спровоцировало еще большую сору между всеми тремя собутыльниками. Оскорбившись на сделанное ему замечание, гость схватил кухонный нож и несколько раз ударил обоих оппонентов. Раненая женщина выбежала во двор, где и скончалась. Ее тело злоумышленник забросал снегом. Мужчина, получивший ранение, скончался в доме, сидя в кресле.

С места происшествия подозреваемый скрылся в поселок Лосиный, где проживал. Там его и задержали стражи порядка. В настоящее время в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.02.16

В трех ивдельских поселках регулярно случается «конец света» – в ситуацию вмешалась прокуратура. / В Свердловской области отступает грипп – всего 20,4 тысячи заболевших за неделю. / В Свердловской области умирает рыбоводство как отрасль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках