российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала года дефицит бюджета Свердловской области составил почти 5 млрд рублей (ДОКУМЕНТ)

Свердловская область продолжает тратить существенно больше, чем зарабатывать.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об этом свидетельствует свод доходов и расходов бюджета региона на 1 февраля 2016 года, который опубликовал сегодня депутат заксобрания области Андрей Альшевских. Из документов следует, что область за первый месяц текущего года заработала 9,3 миллиарда рублей (5,3% от годового плана). Расходы бюджета при этом составили 14 миллиардов (7,4%). Таким образом, дефицит бюджета в январе составил 4,7 миллиарда рублей, а значит Средний Урал продолжает залезать в долги. «Год уже начинается тяжело. То ли еще будет», – констатирует депутат.

Напомним, размер государственного долга Свердловской области по состоянию на 1 января 2016 года достиг 66,5 млрд рублей (предельный размер, в соответствии с законом о бюджете 2015 года – 70,1 млрд рублей). Образовавшийся дефицит правительство региона традиционно планирует покрывать с помощью кредитов. Ранее министерство финансов области уже заявляло о том, что намерено взять в долг еще 10 миллиардов рублей.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

«Кот – это личность!» – почему мы так любим кошек (ФОТО). Психолог, иллюстратор, ветеринар, ученый и полицейский о феномене котиков. / На Сортировке сгорел автосервис вместе с автобусом (ФОТО). / На помойке в Екатеринбурге нашли 9 гранат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках