российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Муниципальных чиновников обяжут отчитываться о доходах не позднее 1 июня

Свердловское заксобрание приняло в первом чтении изменения в закон о противодействии коррупции, которые касаются регламента отчёта муниципальных чиновников о своих доходах и имуществе.

Как передаёт корреспондент ndnews.ru , Законодательную инициативу прокурора Свердловской области представила старший помощник прокурора Свердловской области по взаимодействию с законодательными (представительными) и исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления Светлана Перминова.

Она пояснила, что в соответствующем федеральном законе не установлен срок размещения сведений о доходах муниципальных чиновников, а также не указано, на каком сайте должны публиковаться эти сведения. Областной законопроект предлагает установить срок публикации данных сведений – до 1 июня года, следующего за отчетным. Служащие из муниципалитетов, входящих в управленческие округа, должны публиковать сведения о своих доходах и имуществе на сайтах управленческих округов, а не входящих (Екатеринбург) – на сайте правительства Свердловской области.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

Кризис по-российски: уральцы в два с половиной раза чаще стали открывать вклады на миллион. / На улицы Полевского вышли снегоуборочные грейдеры – бороздить затопленные дороги (ВИДЕО). / Свердловские депутаты забрали у «Областной газеты» полномочия на публикацию земельных сделок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках