российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из Екатеринбурга вывезли миллионную тонну снега (ФОТО)

С улиц Екатеринбурга сегодня вывезли миллионную тонну снега. В честь этого события мэрия даже украсила технику специальным плакатом. Уборка города продолжится – в сутки с дорог вывозят порядка 8 тысяч тонн снега.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, сегодня коммунальщики вывезли с улиц Екатеринбурга миллионную тонну снега, в прошлом году к началу весны за пределы города вывезли только 950 тысяч тонн. Рекорд пришелся на Академический – именно с улицы Вильгельма де Геннина забрали «юбилейную» гору снега.

«Параллельно начинает свою и работу вакуумная техника. При благоприятных погодных условиях чистка городских улиц будет проходить как в дневное, так и в ночное время. Уборка улиц и тротуаров этими механизмами заметно уменьшит число грязи и пыли», – добавили в администрации города. Впрочем, и работа по вывозу снега продолжится – каждые сутки на полигон отправляется порядка 8 тысяч тонн снега и льда.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

Высокинский вошёл в состав президиума областного правительства. / В Свердловской области путевки в детские оздоровительные лагеря подорожали до 24 тысяч рублей. / Испанские страсти, фламенко и женщины в «домашней тюрьме» – в Екатеринбурге впервые в России поставили мюзикл «Бернарда Альба» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках