российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская наркополиция перекрыла крупный канал поставки синтетики, изъято 300 кг (ФОТО)

Свердловские силовики перекрыли крупный канал поставки «синтетики». Трафик организовал уроженец Грузии, на складе злоумышленников хранились наркотики на сумму более 2 млрд рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сотрудники центрального аппарата ФСКН РФ и УФСКН России по Свердловской области ликвидировали канал поставки синтетических наркотиков из стран Юго-Восточной Азии. Наркополицейские задержали одного из лидеров преступной группировки. Им оказался уроженец Грузии без гражданства, который находился в России с поддельными документами.

«30-летний ранее судимый за кражу мужчина, организовывал поставки особо крупных партий синтетических наркотических средств в различные регионы России, в том числе в Свердловскую область. «Синтетика» распространялась посредством «закладок» массой до 10 килограммов и доставлялась по России службами курьерских транспортных компаний», – говорится сегодня в сообщении пресс-службы УФСКН России по Свердловской области:

В ходе масштабной спецоперации сотрудники свердловского наркоконтроля нашли и изъяли особо крупную партию «синтетики» высокой концентрации общей массой 300 кг. По оценкам специалистов, предотвращено попадание в розничный незаконный оборот 7 тонн курительных смесей на сумму более 2 млрд рублей.

Фото пресс-службы УФСКН России по Свердловской области.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

Неделя моды в Екатеринбурге: халаты, носки и шубы (ФОТО). / Единоросс Иванов напуган раздвоением заявлений губернатора: Куйвашева опять «втянули в какую-то блуду». / Из Екатеринбурга вывезли миллионную тонну снега (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках