AMP18+

Екатеринбург

/

Свердловская наркополиция перекрыла крупный канал поставки синтетики, изъято 300 кг (ФОТО)

Свердловские силовики перекрыли крупный канал поставки «синтетики». Трафик организовал уроженец Грузии, на складе злоумышленников хранились наркотики на сумму более 2 млрд рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сотрудники центрального аппарата ФСКН РФ и УФСКН России по Свердловской области ликвидировали канал поставки синтетических наркотиков из стран Юго-Восточной Азии. Наркополицейские задержали одного из лидеров преступной группировки. Им оказался уроженец Грузии без гражданства, который находился в России с поддельными документами.

«30-летний ранее судимый за кражу мужчина, организовывал поставки особо крупных партий синтетических наркотических средств в различные регионы России, в том числе в Свердловскую область. «Синтетика» распространялась посредством «закладок» массой до 10 килограммов и доставлялась по России службами курьерских транспортных компаний», – говорится сегодня в сообщении пресс-службы УФСКН России по Свердловской области:

В ходе масштабной спецоперации сотрудники свердловского наркоконтроля нашли и изъяли особо крупную партию «синтетики» высокой концентрации общей массой 300 кг. По оценкам специалистов, предотвращено попадание в розничный незаконный оборот 7 тонн курительных смесей на сумму более 2 млрд рублей.

Фото пресс-службы УФСКН России по Свердловской области.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия, Фоторепортаж,