российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В истории с коллекторами, «замуровавшими» в квартире ребенка, начались задержания

В Екатеринбурге сотрудники правоохранительных органов задержали и опросили представителя ООО «Домашние деньги» в свете истории о коллекторах, заблокировавших ребенка в квартире, требуя возврата 30-тысячного долга.

Как передает корреспондент NDNews.ru, задержание состоялось в рамках проводимой проверки по факту противоправных действий сотрудников микрофинансовой и коллекторской организаций. Силовикам вновь пришлось выехать к пострадавшим, к которым, несмотря на общественный резонанс, вызванный историей с «замурованным» мальчиком, заявилась сотрудница фирмы «Домашние деньги». Она начала «терроризировать» семью – продолжительное время стучала в дверь и требовала впустить в квартиру. Перед этим заемщики получили несколько звонков от коллекторов.

На место происшествия выехал наряд полиции, который задержал сотрудницу микрокредитной организации. Женщина дала пояснения в отделе полиции, сообщили нашему агентству в УМВД РФ по Екатеринбургу. Сейчас сыщики выходят на след тех самых коллекторов, кто заблокировал ребенка в квартире.

Напомним, в последних числах февраля вышибалы впервые пришли к заемщикам. В квартире одного из домов по улице Народной Воли в тот момент находился без родителей 12-летний мальчик. Коллекторы начали угрожать ребенку расправой и поджогом, перерезали телефонный провод, залили клеем замки и заблокировали ребенка в квартире.

Ход выяснения обстоятельств инцидента поставила на контроль прокуратура Екатеринбурга. В настоящее время материалы проверки полиция передала в СУ СКР по Свердловской области.

«Будут проверяться не только факты угроз, высказанных в адрес ребенка, повреждения имущества жильцов квартиры, но также и факт создания опасной для несовершеннолетнего ситуации, при которой он был блокирован в квартире, лишен телефонной связи», – говорят в СКР.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.03.16

В Кольцово из-за переносчиков заразы уничтожают цветочные партии (ВИДЕО). / Свердловская наркополиция перекрыла крупный канал поставки синтетики, изъято 300 кг (ФОТО). / Неделя моды в Екатеринбурге: халаты, носки и шубы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках