российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Нижнего Тагила задержала мужчину, жестоко избившего незнакомую женщину в кафе

Полицейские Нижнего Тагила расследуют вопиющий случай жестокого избиения клиентки одного из городских кафе.

Утром 21 февраля прохожие обнаружили у дома № 31 по улице Алтайской сильно избитую женщину. Вызванные на место медики диагностировали у пострадавшей перелом основания черепа и правой руки. Женщину в состоянии комы отправили в реанимацию городской больницы. Полицейские не сразу смогли установить ее личность, так как ее лицо в результате полученных травм было неузнаваемым. Только после проверки жилого сектора в районе обнаружения жертвы нападения было установлено, что пострадавшая женщина 35 лет проживает в доме, у которого она была найдена.

Спустя полторы недели стали известны обстоятельства нападения на женщину. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, пострадавшая в компании подруг отдыхала в кафе на Ленинградском проспекте. В ходе распития алкоголя между ней и одним из посетителей заведения произошел, на первый взгляд, незначительный конфликт. Однако неосторожное слово в адрес посетителя привело его в ярость. Там же, в кафе, мужчина жестоко избил женщину.

После проверки всей полученной информации полицейские установили личность подозреваемого в тяжком преступлении. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления, не связанные с применением насилия, 34-летний местный житель. В настоящее время он заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. По данной статье предусматривается наказание до восьми лет лишения свободы.

«Сотрудники полиции возмущены, почему ни посетители, ни персонал заведения не сообщили в органы внутренних дел о произошедшем инциденте – своевременный звонок в полицию позволил бы предотвратить столь тяжкие последствия конфликта. Их действиям, или, вернее, бездействию, будет дана оценка в ходе следствия. Также предстоит установить, каким образом жертва нападения оказалась в столь тяжелом состоянии за порогом кафе», – отметили в пресс-службе ведомства.

Нижний Тагил, Ангелина Сергеева

Нижний Тагил. Другие новости 02.03.16

Официально: банки начали «переписывать» ставки на ипотеку с господдержкой. / В Екатеринбурге от свиного гриппа умерла 24-летняя девушка. / В Екатеринбурге официально узаконили народные дружины. Определены права и обязанности помощников полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках