российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовое ДТП под Екатеринбургом спровоцировало новые аварии – водители загляделись (ФОТО)

На Среднем Урале сотрудники Госавтоинспекции продолжают разбираться в обстоятельствах массового ДТП с участием пяти автомобилей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, авария случилась сегодня утром. Изначально на трассе Пермь – Екатеринбург, в районе Первоуральска, столкнулись Suzuki Grand Vitara и ВАЗ-2112. Водители автомобилей не поделили дорогу. «Оба транспортных средства двигались со стороны Перми в Екатеринбург. Но в объяснениях участников ДТП имеются противоречивые показания, конкретный виновник аварии еще устанавливается», – сообщили нашему агентству в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

В Госавтоинспекции уточняют, что столкновение Suzuki Grand Vitara и ВАЗ-2112 произошло в 7:15. Уже через пять минут совсем рядом случилось еще два ДТП, которые в совокупности привели к дорожному коллапсу. «В 7:20 водитель Nissan X-Trail, не учтя дистанцию до впереди идущего ТС, врезался в ВАЗ-21140. Затем отечественную легковушку отбросило на ВАЗ-2112, который участвовал в первом ДТП, – сообщают в ведомстве. – В 7:23 на этом же участке дороги в Nissan X-Trail врезался Renault Logan». В ГИБДД отмечают, что участники происшествия не учли дорожной обстановки и не снизили скорость. Они попросту загляделись на аварию и сами из-за собственного любопытства и ротозейства стали жертвами дорожного столкновения. К счастью, в результате ДТП никто из людей не пострадал. По сообщениям очевидцев, пробка на трассе под Екатеринбургом была несколько часов, пока шло разбирательство и оформление гаишниками аварии.

Фото отдел пропаганды областного управления ГИБДД

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.03.16

«Два часа в театре спасут вас в аду» – Константин Райкин рассказал студентам ЕГТИ о роли театра (ФОТО, ВИДЕО). / Командир уборщиц, представитель Куйвашева и хозяин «хутора». Первые заявки на участие в выборах в Госдуму. / Основателю буддийского монастыря на Урале выпишут штраф за отказ снести объекты культа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках