российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале поймали российско-молдавских драгдилеров, торгующих через RAMP (ФОТО)

В Свердловской области поймали банду драгдилеров, которые отправили из Санкт-Петербурга в Екатеринбург 12 килограмм наркотиков под видом технического масла. Наркоторговцы работали через сайт, организованный на базе крупнейшего портала по продаже запрещенных средств RAMP.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ по Свердловской области, в наркоторговле участвовали граждане России и Молдовы. Дилеры попались после попытки перевезти из Санкт-Петербурга в столицу региона 12 кило наркотиков – товар был запакован в ведра и задекларирован как техническое масло. Дилеров задержали при получении товара, чекисты изъяли 19 свертков с наркотиком в виде порошка и таблеток. В ходе обысков по месту пребывания задержанных обраружились еще более тысячи таблеток и свертки с наркотиком весом более 2,5 кило. Заодно были изъяты банковские карты, оформленные на третьих лиц и лаборатория по культивированию наркотиков растительного происхождения.

Уточняется, что преступники для сбыта наркотиков открыли сайт на базе RAMP – это крупнейшая интернет-площадка по продаже наркотиков по России, оплата товара идет по биткоинам. Следователи Управления возбудили уголовное дело по по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ, участники группы заключены под стражу. Наркоторговцам грозит пожизненное лишение свободы.

Фото пресс-службы УФСБ по Свердловской области.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 03.03.16

Приговор Киневу – 16 лет колонии строгого режима (добавлено ВИДЕО). Его подельники Гусев и Худоногов получили 10 и 15. / На Серовском тракте легковушка влетела под грузовик на обочине, водитель погиб (ФОТО). / Затопление грозит восьми районам Среднего Урала: «У нас максимальный снегозапас за последние 50 лет». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках