российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сотрудник ЧОПа пытался вскрыть банкомат, прогремел взрыв

В Екатеринбурге задержан сотрудник частного охранного предприятия, который подозревается в попытке взлома банковского терминала. Во время попытки скрыться мужчина едва не взорвал полицейских.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе городского управления полиции, накануне в органы внутренних дел поступила информация о проникновении в гипермаркет, расположенный напротив дома №6 по улице Орденоносцев. Когда стражи порядка прибыли на место, преступник ломом пытался взломать один из банкоматов, потом перешел к другому. Однако закончить дело ему помешали полицейские. При этом налетчик скрыл свое лицо от камер видеонаблюдения, надев маску и накинув на голову капюшон.

Увидев силовиков, мужчина достал из кармана толстовки темный сверток и кинул в сторону силовиков. Раздался сильный хлопок. Взрывной волной разбило стеклянную дверь магазина, осколки долетели до полицейской машины. К счастью, ни сам грабитель, ни полицейские не пострадали.

Вскоре взломщика задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 42-летний сотрудник ЧОПа. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до одного 1 млн. рублей. Сейчас полиция проверяет задержанного на причастность к совершению иных преступлений. Также будет проведена проверка ЧОПа, работником которого являлся подозреваемый. Пакет с самодельным взрывчатым устройством изъят и направлен на исследование. По предварительным данным, орудие преступления не было начинено поражающим элементом, поэтому удалось избежать жертв.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.03.16

«Клоповник на площади Советской армии нам не нужен!» (ФОТО). Градсовет не согласен с размещением хостела на месте бывшей «Пожарки». / Выборы нового главы фонда капремонта Свердловской области откладываются. / В Екатеринбурге названы лауреаты литературной премии УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках