AMP18+

Екатеринбург

/

В Екатеринбурге сотрудник ЧОПа пытался вскрыть банкомат, прогремел взрыв

В Екатеринбурге задержан сотрудник частного охранного предприятия, который подозревается в попытке взлома банковского терминала. Во время попытки скрыться мужчина едва не взорвал полицейских.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-группе городского управления полиции, накануне в органы внутренних дел поступила информация о проникновении в гипермаркет, расположенный напротив дома №6 по улице Орденоносцев. Когда стражи порядка прибыли на место, преступник ломом пытался взломать один из банкоматов, потом перешел к другому. Однако закончить дело ему помешали полицейские. При этом налетчик скрыл свое лицо от камер видеонаблюдения, надев маску и накинув на голову капюшон.

Увидев силовиков, мужчина достал из кармана толстовки темный сверток и кинул в сторону силовиков. Раздался сильный хлопок. Взрывной волной разбило стеклянную дверь магазина, осколки долетели до полицейской машины. К счастью, ни сам грабитель, ни полицейские не пострадали.

Вскоре взломщика задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 42-летний сотрудник ЧОПа. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до одного 1 млн. рублей. Сейчас полиция проверяет задержанного на причастность к совершению иных преступлений. Также будет проведена проверка ЧОПа, работником которого являлся подозреваемый. Пакет с самодельным взрывчатым устройством изъят и направлен на исследование. По предварительным данным, орудие преступления не было начинено поражающим элементом, поэтому удалось избежать жертв.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,