российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фракция КПРФ в свердловской облдуме будет ликвидирована на этой неделе

Фракция КПРФ в свердловской областной думе будет ликвидирована в ближайшее время. Как сообщил «Новому Региону» депутат Вячеслав Тепляков, он намерен подать заявление о выходе из парламентского объединения, как только в мандатную комиссию думы поступят соответствующие документы от свердловских коммунистов.

«Пока постановление обкома, рекомендующее распустить депутатское объединение, в парламент не поступало, но как только поступит, мне придется выполнить это решение и выйти из фракции, тем самым, автоматически ликвидировав ее», – признался Вячеслав Тепляков.

Между тем, решение свердловского обкома КПРФ поступит в думу уже завтра. Об этом «Новому Региону» сообщил первый секретарь региональной ячейки компартии Владимир Краснолобов. При этом он напомнил, что решение обкома не имеет юридической силы, так как согласно регламенту думы, фракция может быть распущена только по решению депутатов.

«Или она может быть распущена в том случае, если в объединении останется менее трех парламентариев. То есть для того, чтобы фракция прекратила свое существование из нее достаточно выйти одному Теплякову. Это будет единственно грамотный ход, – говорит Владимир Краснолобов. – Фракцию нам не жалко! Кого там жалеть? Разве они (Владимир Кадочников и Валерий Новоселов – прим. Н.Р.) нас жалели, когда шли против нового обкома? Мы, безусловно, создадим новую фракцию КПРФ, но это будет уже при новом депутатском составе, в случае победы коммунистов на осенних выборах в облдуму».
Напомним, бюро Свердловского обкома КПРФ приняло решение о роспуске партийной фракции в областной думе. Это связано с тем, что официально коммунистов в парламенте представляет лишь депутат Вячеслав Тепляков. Двое же двое других членов фракции – Владимир Кадочников и Валерий Новоселов не так давно были исключены из партийных рядов с формулировкой «за нарушение Устава».

Стоит отметить, что исключенные из КПРФ депутаты продолжают считать себя коммунистами и категорически против ликвидации фракции. По словам бывшего секретаря свердловского обкома Владимира Кадочникова, совместно с парламентариями Валерием Новоселовым и Вячеславом Тепляковым были даже достигнуты договоренности о том, что руководить депутатским объединением все они будут по очереди.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 13.02.06

Уральский олигарх купил розовый бриллиант за 100 млн. долларов! – Самые крутые слухи недели. / Пиар-атака на министра обороны обернется срывом весеннего призыва?. / Пожар в складском помещении на улице Комсомольской пришлось тушить более 4 часов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках