российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Реже началось досрочное голосование на выборах в гордуму

Сегодня, 9 марта, в Реже началось досрочное голосование по выборам в местную гордуму. Об этом сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Свердловской области.

Напомним, избиратель может проголосовать досрочно в том случае, если в день выборов (20 марта) будет отсутствовать по месту жительства и не сможет прибыть на свой избирательный участок. Предусмотрены такие уважительные причины, как: отпуск, командировка, режим трудовой или учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья.

Проголосовать досрочно в Реже можно с 9 марта по 19 марта включительно в помещении своего избирательного участка. Время голосования – пн. – пт. с 16.00 до 20.00; сб., вс. с 10.00 до 14.00.

Напомним, Реж стал первым муниципалитетом, дума которого была распущена по решению суда и последовавшему за ним специально принятому областному закону, инициированному губернатором. С ноября 2015 года Реж живёт без гордумы и, соответственно, без утверждённого бюджета. Недавно здесь завершилось выдвижение кандидатов на досрочные выборы, причём среди них вновь оказались те, кто был у власти в городе почти 10 лет назад, – например, бывший глава Александр Штейнмиллер.

Всего на 20 депутатских мандатов в пяти избирательных округах претендует порядка 70 зарегистрированных кандидатов.

Реж, Евгения Вирачева

Реж. Другие новости 09.03.16

«С «Милдронатом» вышла какая-то подстава», – свердловские чемпионы высказались о допинг-скандале. / Сын Гаффнера не будет отвечать за кражу колес: с пострадавшими «договорились». / Правдоискатель, пытавшийся бесплатно похоронить друга, сам оказался похоронщиком (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках