российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За год в Екатеринбурге отремонтировано более 100 детсадов, школ и больниц

В администрации Екатеринбурга подвели итоги по капремонтам социальных объектов. В прошлом году в городе было отремонтировано более 100 детских садов, школ и больниц.

Как сообщила сегодня заместитель начальника департамента по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга Майя Строшкова, одним из приоритетных направлений в прошлом году по-прежнему был возврат в сеть детских садов, которые ранее были перепрофилированы под другие учреждения. В итоге за год было отремонтировано 13 зданий на 1730 мест. А с 2008 года после капремонта воспитанников вновь приняли 113 садиков на 14 тысяч мест.

В школах Екатеринбурга также регулярно проводятся ремонты. Только в прошлом году рабочие произвели замену окон, ремонт фасадов, кровель, спортзалов в 15 екатеринбургских школах. Также обновили и детские лагеря: строители постоянно вели работу, в том числе по замене наружных сетей, на территории 10 лагерей.

«Что касается сферы здравоохранения, то результаты говорят сами за себя. За 2015 год удалось завершить капитальный ремонт стационара ДГБ № 8 (улица Военная, 20), поликлиники ЦГБ № 7 (улица Вилонова, 33), здания станции скорой медицинской помощи (улица Сыромолотова, 19 «а»), помещения общеврачебной практики ЦГБ № 3 (улица Набережная, 9, поселок Северка), а также отделений паллиативной помощи в двух медучреждениях – ЦГБ № 2 (улица Челюскинцев, 5) и поликлиники ЦГБ № 14 (Стачек, 5), – сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга. – Не остаются без внимания муниципалитета и объекты других социальных отраслей: культуры, спорта и молодежной политики».

Подводя итоги заседания, Майя Строшкова резюмировала, что программа по ремонтам социальных объектов в Екатеринбурге в 2015 году была выполнена в полном объеме.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 09.03.16

Уральский банк Вексельберга назначили санатором саратовского «Экономбанка». / В Реже началось досрочное голосование на выборах в гордуму. / «С «Милдронатом» вышла какая-то подстава», – свердловские чемпионы высказались о допинг-скандале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках