российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За праздники на Среднем Урале поймали почти 300 пьяных водителей

В Свердловской области сотрудники ГИБДД подвели итоги рейдов по выявлению пьяных водителей в праздничные дни.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всего за минувшие выходные и праздники на территории региона в рамках спецоперации «Стоп-контроль» было выявлено 297 водителей, управлявших ТС в состоянии алкогольного опьянения. На всех нарушителей составили протоколы. Об этом нашему агентству сообщили сегодня в отделе пропаганды областной Госавтоинспекции.

Так, в Екатеринбурге за пять дней инспекторы ДПС задержали 41 нетрезвого водителя. При этом 23 нарушителя отказались от медицинского освидетельствования. Наряду с этим, гаишники выявили 35 человек, которые управляли автомобилем без прав, 500 водителей получили штрафы за непристегнутые ремни безопасности, почти столько же были остановлены за тонировку.

«Хотелось бы отметить, что водители, допустившие грубейшие нарушения ПДД, всячески оскорбляли сотрудников ГИБДД, угрожали им расправой и жалобами в вышестоящие инстанции», – отмечают в ГИБДД. Наряду с этим, зафиксировано несколько фактов, когда водители пытались скрыться от гаишников. Погоню, например, пришлось устраивать сотрудникам ДПС в уральской столице и в Нижнесергинском районе.

«Среди нарушителей оказалась даже 27-летняя девушка, которая управляла автомобилем «Лада-Калина» в сильном алкогольном опьянении. При этом в салоне автомобиля находился 8-летний ребенок без детского удерживающего устройства. Автоледи пыталась скрыться от сотрудников полиции, но была задержана, – отмечают в ведомстве. – Другой водитель – мужчина на «семерке», пытаясь скрыться, понял, что уехать не удастся, а потому бросил свой автомобиль и уже пешком убегал по железнодорожным путям в сторону лесного массива. В ходе преследования нарушитель также был задержан».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.03.16

За год в Екатеринбурге отремонтировано более 100 детсадов, школ и больниц. / Уральский банк Вексельберга назначили санатором саратовского «Экономбанка». / В Реже началось досрочное голосование на выборах в гордуму. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках