российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцу, утопившему дочь из мести жене, дали пожизненный срок (добавлено ВИДЕО)

В Свердловском областном суде огласили приговор жителю Алапаевска Антону Злыгостеву, который из мести бывшей супруге утопил в ванне их общую 5-летнюю дочь.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на прошлой неделе в судебной инстанции состоялись прения сторон, в ходе которых прокурор потребовал для подсудимого пожизненного лишения свободы. «Когда я начал знакомиться с материалами дела, честно говоря, не смог дочитать их до конца без слез. Очень тяжелый случай. И он (подсудимый, – прим. ред.) все это понял. Когда он понял, что натворил, добежал до своей матери, залез на чердак и пытался свести счеты с жизнью», – отметил в своей речи адвокат обвиняемого, высказав мнение, что пожизненное заключение – чрезмерное наказание. «Он уже достаточно наказан. Это урок ему на будущее. Ему надо дать возможность осознать все, и хотя бы раз в жизни прийти на могилу дочери, пусть и убитой его собственными руками, и покаяться», – заключил защитник.

Оглашение приговора

По версии следствия, в августе прошлого года молодой человек после конфликта с бывшей женой, которая отказалась возобновлять с ним отношения, забрал свою дочь из детского сада, привел домой, и, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, утопил ее в ванной. При этом о своих намерениях он заранее предупредил экс – супругу. Женщина, обеспокоенная звонком, попросила родственников наведаться к Злыгостеву и те обнаружили в квартире тело девочки. В ходе следствия он признал свою вину.

В СУ СКР по Свердловской области ранее отмечали, что злоумышленник был задержан в день преступления, несмотря на то, что он пытался скрыться от органов правоохраны и даже совершить суицид. По итогам расследования в органы системы профилактики были внесены представления, в том числе в управление образования – на предмет того, что воспитатель детского сада, в котором воспитывалась малолетняя, отдала ее в тот роковой день находившемуся в состоянии опьянения отцу.

Сегодня Свердловский областной суд, рассмотрев материалы уголовного дела, вынес молодому человеку обвинительный приговор. Злыгостев приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, сообщили нашему агентству в судебной инстанции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.03.16

Более 44 млн рублей задолжало работникам промышленное предприятие из Большого Истока. / Шесть вариантов отметить Масленицу, проект о жизни в темноте, косплей-шоу и «Каннские Львы» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге – «бум» строительных скандалов. Прокуратуре предстоит непростой год. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках