российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У общины глухих и слабослышащих людей в Екатеринбурге появилось свое просторное помещение

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл поблагодарил администрацию Екатеринбурга за помещение, которое было передано епархии под приход для глухих людей. В общине состоит 120 прихожан разного возраста, и сейчас у них появилось свое место для сбора.

«Благодаря вашему участию и помощи в Екатеринбурге действует уникальная община глухих и слабослышащих людей во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского, в которой богослужения проводятся на языке жестов… Очень важно помочь слабослышащему человеку понять богослужение», – говорится в письме, которое получил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Напомним, администрация города по поручению Александра Якоба передала Екатеринбургской епархии помещение площадью 146 квадратных метров в жилом четырехэтажном доме на улице Ильича, 6, под приход для глухих людей. Ранее в нем располагалась общественная организация. Помещение передано в безвозмездное пользование на основании срочного договора.

В общине глухих и слабослышащих людей состоит сегодня около 120 прихожан разного возраста. Настоятель прихода иеромонах Виссарион активно занимается пастырской работой с инвалидами по слуху, проводит духовные беседы с верующими на языке жестов, оказывает им социально-бытовую помощь и поддержку.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

Областной градсовет, созданный в пику городскому, пришлось наполнять чиновниками и общественниками. / В Екатеринбурге вандалы исписали уникальный подъезд-музей в Городке Чекистов. Причиной стала война двух УК (ВИДЕО). / Подробности ЧП в Красноуральске: спасателей не пускали на завод, где вспыхнули емкости с кислотой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках