российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Масленицу в Екатеринбурге отмечали не только в парках, но и во дворах «у дома» (ФОТО)

В Екатеринбурге в честь Масленицы прошли не только массовые гуляния в городских парках и скверах, но и небольшие уютные праздники, которые проходили во дворах жилых многоэтажек. Так, например, встречали весну в Верх-Исетском районе – во дворах на Московской, 58, Токарей, 56/1 и Опалихинской, 19. Праздники, в которых в общей сложности приняли участие несколько сотен человек, организовала управляющая компания Верх-Исетского района.

В каждом из трех дворов для жителей подготовили праздничную программу: с традиционными русскими скоморохами, конкурсами, забавами и живым музыкальным сопровождением. Рядом установили чучела Масленицы и организовали настоящую кухню, на улице пекли блины и бесплатно угощали горячим чаем. Здесь же можно было не только отдохнуть, но и в неформальной обстановке пообщаться с работниками управляющей компании, задать им насущные вопросы.

Весну в трех верх-исетских дворах встречали целыми семьями. Организаторы специально сделали упор на то, чтобы интересно здесь было не только взрослым, но и детям – для них подготовили большинство конкурсов и состязаний.

«Масленица в Верх-Исетском районе так весело и масштабно празднуется уже в третий год подряд. Это стало доброй традицией, – рассказала пресс-секретарь УК «Верх-Исетская» Ксения Башкирцева. – Специально выбираем крупные дворы, чтобы в празднике могли поучаствовать как можно больше жителей, развешиваем объявления, оповещаем жильцов в нашей газете. Работники компании сами наряжались в сарафаны и выходили веселиться вместе с детьми».

По словам жителей, праздник удался. Особенно радовались пожилые люди, которые смогли пообщаться друг с другом и соседями. Финалом праздника, по традиции, стало сжигание чучела Масленицы.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 14.03.16

Суд по делу экс-директора УПЗ Владимира Годлевского назначили на 5 апреля. / Свердловских чиновников уличили в подделке документов. / В Каменске-Уральском директор МУПа перечислил своей фирме миллион бюджетных рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках