российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском из шахты 5-этажного дома спасли кошку, которая месяц терроризировала жильцов

В Каменске-Уральском жители 5-этажного дома месяц жаловались на крики кошки, которая упала в вентиляционную шахту. По словам каменцев, животное мяукало все ночи напролет, не давая спать. Накануне сотрудники коммунальных служб спасли кошку. Правда, для этого пришлось сломать стену в подъезде.

Кошка появилась в вентиляционной шахте дома №6 по улице Кунавина около месяца назад, пишет каменский портал «KU66». Испуганное животное, по словам местных жителей, днем отсыпалось, а по ночам закатывало концерты, не давая спать. Мяуканье было слышно с 1 по 5 этажи. Жители дома неоднократно пытались вызволить несчастную из плена: спускали в шахту пакет, внутри которого была еда. Но животное лишь доставало еду и тут же выпрыгивало из ловушки. В МЧС и полиции помочь также ничем не смогли.

Разрешилась судьба кошки накануне. Зоозащитники обратились в Водоканал, который должен заниматься чисткой вентиляционных шахт. Однако сверху кошку достать у коммунальщиков не получилось. Пришлось ломать стену в подъезде. Теперь спасенного зверя отдали зоозащитникам, которые будут решать, что с ним делать дальше.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

В Екатеринбург приехал писатель Ник Перумов. / Дополнение к анонсам. / В Чкаловском районе на полторы недели закроют дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках