Екатеринбург

/

Екатеринбургские синхронистки в фигурном катании выиграли бронзу на Кубке Мира (ФОТО)

Фигуристки екатеринбургской ДЮСШ «Юность» заняли третье место на прошедшем в Хорватии Кубке мира по синхронному катанию среди юниоров.

На турнире за победу боролись 20 команд со всего мира, две из них – из России. Девушки из команды «Юность» выступали под названием «Россия-1» и уступили лишь многократным чемпионам мира по этому виду спорта – командам Канады и Финляндии. Вторая российская команда «Кристал Айс» (Россия-2) осталась на шестом месте.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, спортсменки «Юности» традиционно показали высокое спортивное мастерство на льду. Девушки в этом году уже 15-й раз стали чемпионами страны. Кроме этого, спортшкола «Юность» именно по этому виду спорта стала дипломантом программы «Екатеринбургское качество».