российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге после зимы почистят дороги, тротуары и парки

В апреле в Екатеринбурге пройдет месячник чистоты. За это время коммунальные службы очистят колодцы и ливневку от снега и льда, уберут от грязи дороги и тротуары, почистят газоны, парки и скверы. Также по традиции на 23 апреля запланирован общегородской субботник.

О проведении с 1 по 30 апреля месячника чистоты объявил глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб. В соответствующем постановлении обозначены основные направления работы, а также ответственные за их исполнение. Работники служб благоустройства районов должны очистить от снега и льда водоприемные колодцы и ливневые канализации, убрать дороги, проезды и тротуары от грязи. Также коммунальные службы должны закончить очистку газонов, скверов и парков от мусора, а навесы остановочных комплексов – от несанкционированной рекламы. В апреле начинает работу завод по производству холодного асфальта, в связи с чем во второй декаде благоустроители проведут заделку ям и выбоин на дорогах.

Кроме того, специализированные службы ликвидируют все несанкционированные свалки, помоют и покрасят урны, а также большинство барьерных и пешеходных ограждений. От грязи отмоют светофоры и дорожные знаки.

Наконец, 23 апреля в Екатеринбурге пройдет традиционный общегородской день чистоты – субботник. Все жители смогут принять участие в весенней уборке и внести свой вклад в благоустройство города.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

Четыре человека не испугались «проклятия духовной столицы» и поборются за пост сити-менеджера. / Екатеринбургские синхронистки в фигурном катании выиграли бронзу на Кубке Мира (ФОТО). / Госдуме предложено разрешить торговлю алкоголем через Интернет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках