российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин покинул «Единую Россию» (ДОКУМЕНТ)

Депутат ЕГД Дмитрий Сергин покинул партию «Единая Россия». Об этом он сам сообщил на своей странице в соцсети.

Как передает корреспондент NDNews.ru, причиной своего выхода из партии Дмитрий Рифович назвал несогласие по ряду принципиальных вопросов. Во-первых, он не согласен с отменой прямых выборов мэров в свердловских городах, за что ратуют свердловские единороссы. «На выборах главы города я искренне агитировал за Силина! Сам голосовал за него! Но жители Екатеринбурга выбрали Ройзмана! И что? Это даёт право коллегам в заксобрании голосовать за лишение его звания главы города и никоим образом не учитывать мнение большинства пришедших на выборы и выбравших своего мэра???» – написал депутат.

Во-вторых, Дмитрий Сергин не может согласиться с тем, что руками единороссов у Екатеринбурга забрали почти все полномочия.

Кроме того, Сергин указывает, что не согласен с инициативой о передаче партийных мандатов по итогам выборов не по количеству набранных голосов, а по решению партии. «Мне сложно будет объяснить Марье Ивановне, которая голосовала за ЕР только потому, что там был Иванов, и он набрал по территориальной группе больше всего голосов в городе, почему партия передаёт мандат Сидорову», – указал он.

При этом Дмитрий Сергин подчеркнул, что уходить из политики не собирается. «Считал предательством покинуть партию в сложные годы... Сегодня партия стабильна. Я могу спокойно уйти, не опасаясь, что мой выход нанесет существенный урон ее репутации. Отчетливо понимаю, что партия победит на предстоящих выборах в стране и имеет все основания быть лидером в Свердловской области и в Екатеринбурге! Что будет завтра? ... Я продолжу депутатскую деятельность в думе Екатеринбурга и буду стараться помогать своим избирателям... Тем, кто голосовал за меня и тем, кто за меня не голосовал! Я остаюсь в политике!» – резюмировал Сергин.

Отметим, что Дмитрий Сергин – не первый депутат, который дистанцировался от партии власти. Девятого февраля заявил о выходе из фракции «Единой России» в заксобрании депутат Сергей Семеновых, кроме того, в кулуарах заксо то и дело говорят о скором уходе из ЕР депутата Максима Иванова.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

Тагильчанин получил 9 лет за убийство брата-близнеца на дне рождения. / 38% екатеринбуржцев «завалили» контрольную по математике. / Взятые командой Куйвашева в кредит миллиарды уплывают в неизвестном направлении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках