AMP18+

Екатеринбург

/

Депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Сергин покинул «Единую Россию» (ДОКУМЕНТ)

Депутат ЕГД Дмитрий Сергин покинул партию «Единая Россия». Об этом он сам сообщил на своей странице в соцсети.

Как передает корреспондент NDNews.ru, причиной своего выхода из партии Дмитрий Рифович назвал несогласие по ряду принципиальных вопросов. Во-первых, он не согласен с отменой прямых выборов мэров в свердловских городах, за что ратуют свердловские единороссы. «На выборах главы города я искренне агитировал за Силина! Сам голосовал за него! Но жители Екатеринбурга выбрали Ройзмана! И что? Это даёт право коллегам в заксобрании голосовать за лишение его звания главы города и никоим образом не учитывать мнение большинства пришедших на выборы и выбравших своего мэра???» – написал депутат.

Во-вторых, Дмитрий Сергин не может согласиться с тем, что руками единороссов у Екатеринбурга забрали почти все полномочия.

Кроме того, Сергин указывает, что не согласен с инициативой о передаче партийных мандатов по итогам выборов не по количеству набранных голосов, а по решению партии. «Мне сложно будет объяснить Марье Ивановне, которая голосовала за ЕР только потому, что там был Иванов, и он набрал по территориальной группе больше всего голосов в городе, почему партия передаёт мандат Сидорову», – указал он.

При этом Дмитрий Сергин подчеркнул, что уходить из политики не собирается. «Считал предательством покинуть партию в сложные годы... Сегодня партия стабильна. Я могу спокойно уйти, не опасаясь, что мой выход нанесет существенный урон ее репутации. Отчетливо понимаю, что партия победит на предстоящих выборах в стране и имеет все основания быть лидером в Свердловской области и в Екатеринбурге! Что будет завтра? ... Я продолжу депутатскую деятельность в думе Екатеринбурга и буду стараться помогать своим избирателям... Тем, кто голосовал за меня и тем, кто за меня не голосовал! Я остаюсь в политике!» – резюмировал Сергин.

Отметим, что Дмитрий Сергин – не первый депутат, который дистанцировался от партии власти. Девятого февраля заявил о выходе из фракции «Единой России» в заксобрании депутат Сергей Семеновых, кроме того, в кулуарах заксо то и дело говорят о скором уходе из ЕР депутата Максима Иванова.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Фоторепортаж,