российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге закрыли детский сад из-за кишечной инфекции

В Екатеринбурге по требованию санитарных врачей приостановлена деятельность детского сада №48.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, в начале марта в ДОУ, расположенном на улице Белинского, 226а, было осуществлено эпидемиологическое расследование. Причиной стала вспышка кишечной инфекции среди воспитанников. «Со 2 по 12 марта здесь было зарегистрировано 8 случаев заболевания среди детей, у двух из них лабораторно подтверждена ротавирусная инфекция», – уточняют в ведомстве.

Проверка выявила нарушения санитарного законодательства. Так, в учреждении не соблюдались требования к внутренней отделке помещений пищеблока, к проведению противоэпидемических мероприятий, к личной гигиене воспитанников, к хранению уборочного инвентаря.

По результатам расследования в суд Чкаловского района Екатеринбурга был направлен протокол для приостановки деятельности детсада в связи с угрозой распространения заболевания. «15 марта судебной инстанцией принято решение об административном приостановлении деятельности детского сада №48» сроком на 9 суток», – отмечают санврачи.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

СКР и полиция призвали уральцев жаловаться на коллекторов. / Правительство одобрило антиколлекторский закон. / Телефоны детской больницы в Екатеринбурге заблокировал автоинформатор банка Home Credit. Разбираться в этом будет прокуратура. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках