российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экономжилье с панорамными окнами на будущий парк начали продавать в Академическом (ФОТО)

В микрорайоне Академическом начались продажи квартир в новых домах квартала №1. Несмотря на то, что дома по-прежнему относятся к экономклассу, в них художественно оформлены подъезды, в квартирах улучшенная чистовая отделка, а в некоторых есть даже панорамные окна с видом на храм и будущий парк с прудом. Также в домах удобная коммунальная структура: будущим жильцам не придется списывать показания счетчиков, умная система сама передает их в диспетчерский пункт управляющей компании.

Новые дома первого квартала располагаются на проспекте Сахарова. Один из них – двухблочный дом с двумя подъездами на 8 и 15 этажей – выполнен в нехарактерном для Академического стиле. Подъезды и другие места общего пользования в доме сделаны по интересному дизайну, тема которого – графика, двери в подъездах прозрачные.

В доме кардинально отличается планировка квартир: можно подобрать 1-, 2- и 3-комнатную квартиру сугубо под свой вкус. Кому-то повезет особенно: в блоке на 15 этажей некоторые верхние квартиры выходят на будущий парк и храм. Более того – в комнатах панорамные окна, почти в пол, что не характерно для жилья экономкласса.

Как рассказал сегодня во время пресс-тура заместитель генерального директора, директор по маркетингу и продажам компании «РСГ-Академическое» Филипп Третьяков, для отделки дома использовались только качественные материалы.

«Несколько изменилась отделка готовых квартир. Здесь у нас обои под покраску, ламинат и кафель на полу в санузлах. Входные двери сделаны из качественного материала, не требуют замены после въезда, как и межкомнатные двери. В ванной есть все необходимое, – отметил Филипп Третьяков. – При дальнейшей застройке квартала мы планируем еще больше расширить ассортимент по планировке и по отделке. Можно будет выбирать между квартирой без отделки, с минимальной отделкой или вообще купить меблированную квартиру, это есть в наших планах на будущее».

Во всех домах первого квартала изменена коммунальная инфраструктура – такой нет в других домах района.

«Практически все коммуникации выведены в места общего пользования. В квартирах нет вертикальных стояков, кроме канализации. И, как следствие, нет никаких торчащих труб. Все счетчики стоят в общих коридорах. Более того, жильцам не придется снимать показания, счетчики сами передают данные в диспетчерский центр управляющей компании. В дальнейшем такой системой мы будем оборудовать все строящиеся в Академическом дома», – отметил директор по маркетингу и продажам компании Кирилл Ляшенко.

Всего в квартале №1 по новым принципам будет построено 14 домов – это более 200 тысяч квадратных метров недвижимости, из них 180 тысяч – жилой. В будущем квартал заселят около 6000 человек. Как говорит генеральный директор «РСГ-Академическое» Виктор Киселев, когда-нибудь именно здесь будет центр всего микрорайона, потому что здесь находится храм, а скоро будет благоустроен парк с прудом.

«Из окон сданного дома на проспекте Сахарова видно храм и пруд. Уже летом мы соединим пруд с рекой Патрушихой, будет построена плотина с пешеходным переходом. Постепенно на этом месте благоустроим парк. А уже к следующей зиме зальем здесь каток, поставим елку, горки – и будет главная площадь Академического», – рассказал Виктор Киселев.

Добавим, что сегодня в Академическом уже проживает около 70 тысяч человек. Здесь работает более 100 магазинов, десятки кафе, есть детсады и школы. Кроме того, частично открылся первый в районе торговый центр, пока здесь действует лишь один этаж, но в ближайшее время заработает кинотеатр, детские развлекательные центры и фитнес-зал с бассейном.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 15.03.16

Ледяная «волосатая птица с пивным пузом» принесла тагильчанину победу на конкурсе (ФОТО). / В Верхней Пышме технику из военного музея начали готовить к майскому шествию (ФОТО). / ЧП в поселке Балтым: пенсионерка насмерть отравилась газом, трое детей в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках